Опрос: Полезно ли раннее развитие?
Да очень
полезно, но не с самого рождения
Да, т.к. способности, развитые в раннем детстве, оказывают влияние на всю жизнь!
я против раннего развития
однозначно, НЕТ!
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Полезно ли раннее развитие?
24-11-2015, 04:49 PM
Rainbow Полезно ли раннее развитие?
Привет всем мамочкам!Wink
Нам недавно исполнилось 3 месяца. Многое говорят, что в этом возрасте уже можно начинать обучать малышей.
Слышала про методику Домана-Маниченко много хороших отзывов, даже есть целая компания занимающаяся выпуском комплектов по этой методике "Умница".
Может кто-то занимался и может что посоветовать?? И вообще хотелось бы узнать,как вы относитесь к раннему развитию детей и как и по чем вы занимаетесь?!
Жду ответовBlush
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
16-12-2015, 02:09 PM
RE: Полезно ли раннее развитие?
Мне кажется вообше любое развитие полезно и необходимо в любом возрасте!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
17-12-2015, 10:59 AM
Такое раннее (в 3 мес) форсированное событие, как занятия по карточкам Домана и т.п. - оправдывает себя только в том случае, если со временем вы собираетесь наращивать обороты. Т.е. - к году читать, к 2-м писать, в 6 лет закончить школу, а в 11 университет. Из любого ребенка можно сделать вундеркинда, если задаться целью. Определитесь просто - надо ли оно вам.
А если заниматься обычными малышовыми развивашками на мелкую моторику, на заучивание стишков, песенок, лепку, рисование пальчиками, цвета, формы, буквы, цифры, логику, многообразие окружающего мира - это не сделает ребенка вундеркиндом, но вы подарите ему гармоничное детство, полное маминого внимания и прекрасную базу для дальнейшего интеллектуального развития. Выбор за вами Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2016, 04:02 PM
Все в разумных пределах можно развивать с рождения. Главное не лишать ребенка детства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2016, 10:39 AM
Я считаю, что развитием ребенка нужно заниматься с его рождения. Но, как говорят девочки, разумно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
26-07-2016, 11:28 AM
Согласна, что раннее развитие полезно, но не принуждая ребенка к обучению. Есть принцип Марии Монтессори "Помоги мне сделать это самому", где малыша нужно не учить, а дать ему свободу для самостоятельного развития.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2018, 01:32 AM
Heart RE: Полезно ли раннее развитие?
(08-01-2016 04:02 PM)Марта писал(а):  Все в разумных пределах можно развивать с рождения. Главное не лишать ребенка детства.
Абсолютно согласна! И главное, чтобы курсы/центр/кружок были интересными. 
Мы занимаемся всего 1 раз в неделю по субботам, в Амакидс. Там всего 2 часа идет занятие. Ребенок в игровой форме изучает методику развития памяти. 
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Наши проекты:

Укажите свой псевдоним для форума